Лукоморье

ВТОРОЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ КОНКУРС ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ «ЛУКОМОРЬЕ»

В 2011 году был проведен первый Всеукраинский конкурс по русскому языку «Лукоморье». Уже в первый год своего существования более 30 000 учеников из большинства областей Украины приняли участие в конкурсе.

Второй Всеукраинский конкурс по русскому языку «Лукоморье» состоится в четверг, 07 февраля 2013 року в учебных заведениях Украины.

Стать участниками конкурса могут все желающие учащиеся 2-11 классов, без какого-либо предварительного отбора. Соревнование проводится в десяти возрастных категориях: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 классы. Конкурсные задания интересные, веселые и доступны учащимся с разным уровнем подготовки. Они содержат вопросы по многим направлениям знаний (язык, страноведение, география, литература и т.д.). Этот конкурс дает возможность детям из разных городов и сел соревноваться друг с другом, не выходя из своего учебного заведения.

Конкурс проводится в учебных заведениях по месту обучения, не требует от учителя особых усилий. Детальная информация о правилах проведения конкурса направляется в каждое учебное заведение-участника конкурса и размещается на сайте www.uclever.com, где также находятся задачи прошлого года для подготовки к конкурсу. Итоговая информация о результатах конкурса будет направлена в каждую школу, а также в методические кабинеты и отделы образования.

Все участники конкурса получат сертификаты, а лучшие – призы. Те учебные заведения, которые будут представлены наибольшим процентом участников от общего числа учащихся в учебном заведении, будут награждены ценными призами.

Сумма взноса одного участника составляет 14,00 гривен. Для определенных категорий детей участие бесплатное (сироты, полусироты, дети из многодетных семей и др.).

Для участия в конкурсе школам необходимо до 20 декабря 2012 г. прислать письменную заявку и копию квитанции об уплате организационного взноса в Организационный комитет по адресу: ул. Ленина, 2, г. Луганск, 91055, или по электронной почте: [email protected], или по факсу: (0642) 502–111. Материалы для проведения конкурса направляются за несколько дней до проведения конкурса.